1) Брусок действует на опору с силой 220 Н, при этом он оказывает давление 44 кПа. Какова площадь

опоры брус¬ка? 2) Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а площадь подошвы его ботинок равна 0,04 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

1. 0.0014

2. 60

Объяснение:

1.

Дано :

F=220 Н

P=15 кПа=15000 Па

Найти : S

Решение : P=F/S --> S=F/p= 220/15000=0.0014м^2

2.

Решение : P=F/S --> F=mg --> m=PS/g=15000*0.04/10=60