Установите соответствие между объемами реагентов и объемом карбон 4 оксид образовавшийся бед время

реакции 1) 0,25 карбона 2 оксида и 0,2 л кислорода 2) 0,3 л метана и 0,4лкисню 3) 0,15л етину и 0,6 л кислорода А)0,6л Б)0,25л В)0,4л Г)0,2л Д)0,3л

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Таня.

Ответ:

1)2CO+O2=2CO2

CO=недостаток, V(CO2)=0.25л

Б

2)CH4+2O2=СO2+2H20

C2H2-недостаток, V(CO2)=0.2л

Г

3)2С2H2+5O2=4CO2+2H20

C2H2-недостаток, V(CO2)=0.3л

Д

4)С2H2+3O2=2CO2+2H20

C2H2-недостаток, V(CO2)=0.4л

В

Ответ : БГДВ