Давление твердых тел Какова площадь основания объекта массой 100 кг, который оказывает на опору

давление, равное 50 кПа? (g = 10 Н/кг) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

P=F/S; S=F/P=mg/P=100×10/50×10³=0.02м²