Пассажирский микроавтобус за 11 ч

работы расходует 6 литр(-а,-ов) бензина. Сколько килограммов топлива израсходует микроавтобус за 17 ч работы? Плотность бензина — 810 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

6:11×17=9,(27)=9,3 литров за 17 часов

1л=1куб.дм=0,001 куб.м

0,0093куб.м×810кг/куб.м=7,533кг

Отвечает Федоров Иван.

Ответ: 7,51 кг

Объяснение:

6л= 0,006 м³

m=Vp=0,006*810= 4,86 кг

11 ч - 4,86 кг бензина

17 ч - х кг бензина

х= 17*4,86:11

х= 7,51 кг бензина