Прошу, помогите!Очень мало времени осталось!!! На каком расстоянии (в мм) нужно расположить в

вакууме 2 точечных заряда 8 и 10 нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 15 мН? (окончательный результат вычислений стоит округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

F=klq1llq21/r^2 r^2=(kq1q2)/F=9*10^9*8*10^-9*10*10^-9/0.015 =48 *10^-6 M= 0,000048 M r= v0,000048= 0,007 M= 7 MM