Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 71! Ответ запиши в

аттокулонах без округления.

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

q=eN

q=1,6*10⁻¹⁹ * 71=113,6*10⁻¹⁹(Кл) =11,36 (аКл)