Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 86! Ответ запиши в

аттокулонах без округления.

Ответы на вопрос

Отвечает Совина Юлия.

Ответ:

13,76аКл

Объяснение:

q=Ne=86*1,6*10^{-19}=137,6*10^{-19}Кл=13,76аКл

N-Число электронов

е-элементарный заряд (1,6*10^{-19}Кл)

атто=10^{-18}