5. Маль­чик мас­сой 58 кг ока­зы­ва­ет дав­ле­ние на опору. Рас­счи­тай­те,

какое дав­ле­ние он ока­зы­ва­ет, если общая пло­щадь его по­дошв со­став­ля­ет 340 см2.  помогите если можно с дано и найти​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

m = 58 кг

S = 340 см² = 340*10⁻⁴ м²

р - ?

p = F / S = mg / S = 58 кг * 9,8 м/с² / 340*10⁻⁴ м² ≈ 16718 Па