Найти скорость течения реки если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь, равный 600км

и путь 336км против течения за то же время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

5,5

Объяснение:

V+Vт=600/t. t=24ст

V-Vт=336/t.

V+Vт=600/24

V-Vт=336/24

V+Vт=25

V-Vт=14

-2Vт=-11

Vт=5,5 км/ст

Отвечает Друкачук Соня.

Ответ:

5.5км/ч

Объяснение:

S1=(V1+V2)t

S2=(V1-V2)t

600=(V1+V2)24

336=(V1-V2)24

V1+V2=25

V1-V2=14

следовательно: V2=5.5км/ч по скольку V2-скорость течения реки