Определите скорость течения реки,если теплоход проходит за суткипо течению 600км,а против течения

336км за то же время Х1= -35+12t X2=35+10t

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
Пусть х - расстояние, проходимое теплоходом за день, а y - расстояние, проходимое течением за день. Тогда получается:
x+y=600 и x-y=336
2y=600-336
2y=264
y=132 км
Отсюда скорость течения равна 132/24=5,5км/ч