Определите скорость течения реки,если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь,равный

600км,и против течения путь равный 336 км,за одно и тоже время

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.
Обозначим V-скорость теплохода,v-скорость течения.
Обозначим V-скорость теплохода,v-скорость течения.
Тогда
600/(V+v)=24 час
336/(V-v)=24 час
V=39/2 км/час 
v=11/2 =5.5 км/час 
или
 600/(V+v)=12 час
336/(V-v)=12 час
V=39 км/час 
v=11 км/час
Некорректно сформулирована задача.
Теплоход грузовой,так что скорее вариант 1.