Вес рабочего стола равен 45 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 16

см Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?(При необходимости ответ округли до целого числа!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Сложно) 69000:4*0.0032=5390625Па br/>Если помогла дай лучший ответ пж
Отвечает Лобанок Екатерина.

Ответ:

Дано:

P=45кН

S=16см²,кажд.нож.

Найти:

p=?

________________

45кН=45000Н

16см²=0,16м²

р=F/S

F=P=45кН

р=45000:(0,16×4)=70312,5Па