Определи коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 8 см под действием силы 14 Н.

Вырази ответ целым числом. При необходимости выполни округление до целых. Жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

Ответ:

Жёсткость пружины равна 175Н/м

Объяснение:

Сила упругости для пружины (F) пропорциональна её удлинению. Для определения жесткости пружины зависимость записывается математически с помощью следующей формулы:

F = k·x;

где х — длина предмета после его растяжения -  8см = 0,08м

k — коэффициент жесткости = ?

F - Сила упругости = 14 Н

И так с этой формулы просто выражаем жесткость пружины  

K = F/x = 14/0,08 = 175Н/м

как то так удачки))