Помогите пожалуйста. ФИЗИКА. Найди коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 11

см под действием силы 12 Н. Вырази ответ целым числом. При необходимости выполни округление до целых. Жёсткость пружины равна ... Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Матвей.

Ответ:

k = 109 Н/м

Объяснение:

Формула силы упругости:

F упр = k*ΔL, где k - коэффициент жесткости пружины, а ΔL - изменение размера пружины. Переведем из см в м. 11см = 0.11м

k = F упр / ΔL = 12/0.11 = 109 Н/м