2 РАБОТА В ГРУППЕРеши задачу. Найди разные способы решения. Выберирациональный.В южных регионах

урожайность капусты — 60 т/га, что на25 т/га больше урожайности в северных регионах. На сколькобольше тонн капусты вырастили на площади 25 га в южныхрегионах?САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

1 способ:

1) 60 - 25=35 т/га  -  урожайность на севере.

2) 60*25=1500 т собрано на юге.

3) 35*25=875 т собрано на севере.

4) 1500 - 875=625 т  -  на столько больше собрано с 25 га на юге.

2 способ:

Т.к. на юге собирают с ОДНОГО гектара на 25 т больше, то с 25 га

1) 25 * 25=625 т   -   это ответ

Это рациональный способ.