Реши задачу. рациональный. В южных регионах урожайность капусты — 60 т/га, что на 25 т/га больше

урожайности в северных регионах. На сколько больше тонн капусты вырастили на площади 25 га в южных регионах? С УСЛОВИЕМ В ТАБЛИЦУУ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

с. регион-? т\га , на 25т\га м чем в южном регионе

1) 60 - 25= 35(т\га) - в с. регионах

2) 60 * 25 =1500(т)-сколько на 25 га собрали в ю. регионе

3) 35*25=875(т)-сколько собрали с 25 га в с. регионах

4)15оо-875=625

ответ: на 625 т больше в ю.регионах чем в с. регионах