Найди коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 12 см под действием силы 12 Н.

Вырази ответ целым числом. При необходимости выполни округление до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

Ответ:

100 Н/м

Объяснение:

x=0.12 м    F=12 H     k=?

===

k=F/x=12/0.12=100 Н/м

=============