Физика 7 класс Определи коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 9 см под

действием силы 16 Н. Вырази ответ целым числом. При необходимости выполни округление до целых. Жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Объяснение:

Исходные данные: Δl (величина сжатия стальной пружины под действием заданной силы) = 9 см; F (действующая на стальную пружину сила) =16Н.

Система СИ: Δl = 9 см = 0,09 м.

Коэффициент жесткости стальной пружины определим из закона Гука: F = -Fупр = k * Δl, откуда k = F / Δl.

Выполним расчет: k = 16 / 0,09 = 177.7Н/м.

Ответ: Коэффициент жесткости стальной пружины составляет 177.7 Н/

если не правильно простите пожалуйста