Пружина при нагрузке 50Н удлинилась на 2мм. При какой нагрузке она удлиниться на 6мм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 50 Н

L₁ = 2 мм = 2 * 10⁻³ м

L₂ = 6 мм = 6 * 10⁻³ м

_________________

F₂ - ?

Решение:

F₁ / L₁ = F₂ / L₂

F₂ = (F₁ * L₂) / L₁

F₂ = (50 * 6 * 10⁻³) / (2 * 10⁻³) = 150 H