Определите давление масла на дно сосуда, налитого до его краев. Высота сосуда 15 см. Плотность

масла 600 кг/м3. * с решением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

Масло - это жидкость

p=ρgh

15см - 0,15м

g на земле равен 9,8 Н/кг, но можно округлить

p=600*0,15м*9,8=882Па

Ответ: 882 Па

Или:

p=600*0,15м*10=900Па

Ответ: 900Па

Выбери одно из решений