Помогите ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОНИМАЮВантаж підвішений на пружині жорсткістю 300 Н/м. За 4 с.

відбувається 20 коливань. Визначить масу вантажу та повну енергію коливань, якщо амплітуда коливань дорівнює 0,03 м. На Русском Груз подвешен на пружине жесткостью 300 Н / м. За 4 с. происходит 20 колебаний. Определите массу груза и полную энергию колебаний, если амплитуда колебаний равна 0,03 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

0,3 кг    0,135 Дж

Объяснение:

k=300 Н/м     t=4 c     N=20    A=0.03 м    m=?    W=?

===

T=t/N=4/20=0.2 c   (период)

T=2*π*√(m/k)

m=k*(T/(2*π))²=300*(0.2/(2*3.14))²≈0.3 кг

W=k*A²/2=300*0.03²/2=0.135 Дж

========================