Участок в центре города площадью 24а разделен на три части. Одну часть площадью 6а занимает детская

площадка, вторую часть площадью 15а занимает супермаркет, а остальная часть отведена под автомобильную стоянку. Какую часть всего участка занимает детская площадка? Во сколько раз площадь супермаркета больше площади детской площадки? Сколько процентов участка занимает автомобильная стоянка?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24а - 1 целая часть

  6а -   х частей

   х= 6а*1:24а=1/4 часть всего участка занимает детская площадка

2) 15а : 6а= 2,5 раза площадь супермаркета больше  детской площадки

3) 24а-15а-6а= 3а  автомобильная стоянка

   24а - 100%

    3а   - х%

  х=3*100%:24

  х=12,5% участка занимают автомобильная стоянка