Участок земли разделён на три части. Одну часть площадью 6 а занимает сад, вторую часть площадью 15

а занимает огород, а остальная часть площадью 3 а отведена под дом и хозяйственные постройки. Какую часть всего участка занимает сад? Во сколько раз площадь огорода больше площади сада? Сколько процентов участка занимает дом и хозяйственные постройки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
Общая площадь участка 6+15+3=24 а
1 вопрос
сад занимает 6/24 части участка, то есть 1/4 часть
2 вопрос
огород/сад=15/6= в 2,5 больше
3 вопрос
24 - 100%
3 - х%
х=3*100/24=12,5% занимает хоз.постройки