Решите задачу: Участок земли разделен на 3 части.Одну часть площадью 6 а занимает сад, вторую часть

площадью 15 а занимает огород, а остальная часть площадью 3 а отведена под дом и хозяйственные постройки. Какую часть всего участка занимает сад? Во сколько раз площадь огорода больше площади сада? Сколько процентов участка занимают дом и хозяйственные постройки?

Ответы на вопрос

Отвечает Никончук Милена.

6/(6+15+3)=1/4 занимает сад.
15/6=2,5 во столько раз больше площадь огорода
3/24*100=12,5% занимают дом и хоз постройки

Отвечает Толстых Игорь.

6+15+3=24а весь участок

6/24=1/4 часть всего участка занимает сад

15:6=2,5 раза площадь огорода больше площади сада

 

24 - 100%

3   - х%

 

х=3*100/24=12,5% участка занимают дом и хозяйственные постройки