Плз Админ не удаляй!. Ребята,Помогите решить задачки по физике ,всего 4 штуки ,напишите

пожалуйста ещё размерность к ним ,не будьте безразличными..Всем Добра!P/s Фигню не пишите,сразу жалуюсь 1.Определите частоту колебаний,если за 8 с совершилось 16 полных колебаний. 2.Какова скорость распространения морских волн ,если они поднимают плавучий буй каждые 3 с,а расстояние между гребенями соседних волн равно 12 м? 3.Груз подвешен на пружине жёсткостью 980 H/м .За 4 с совершается 10 колебаний.Определите массу груза и полную энергию колебаний,если амплитуда колебаний равна 0,05 м. 4.Подвешенный на пружине груз массой 1 кг совершает гармонические колебания по закону x=0,05sin10t(Все величины в СИ).Найдите полную механическую энергию системы

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.
1) ν=N/t=16/8=2 Гц
2)u=
λν= λ/T=12/3=4 м/с
ν=1/T 
3)k=980 Н/м
Т=0,4 сек
А=0,05 метра
Е=?
M=?
На груз действует сила тяжести и сила упругости,пытающаяся вернуть пружину в исходное состояние.
Fупр-mg=0
kA/g=m
m=4,9 кг
Е=KA^2/2 
E=1,225 Дж.
4) E=kA^2/2 
А=0,05 м
к=? 
к=mg/A
k=10/0,05=200 н/м
Е=0,25 дж.