Срочно! Определите площадь поверхности,на которую оказывет давление в 50 кПа сила в 650 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1300см²

P=F/S - определение давления

S=F/P - из определения получаем площадь

S=650Н/50*1000н*м²=0.013м²=1300см²