растояние между двумя пунктами на карте равно 20 см Чему равно растояние между этими пунктами на

местности ,если масштаб карты равен 1/4000000

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

Ответ:  80 км.

Пошаговое объяснение:

Дано на карте равно 20 см Чему равно расстояние между этими пунктами на местности,  если масштаб карты равен 1/4 000 000

---------------

Решение.

1  см         ---  4 000 000 см

20 см       ---  х  см

----------------

х=20*4 000 000= 80 000 000см/100см  =800 000м/1000м = 80 км

1 м = 100см

1 км =1000 м