Решите карточку 1)Расстояние на карте между двумя села и равно 3,4см.Каково расстояние между

этими селами на местности, если масштаб карты равен 1:300 000? 2)Расстояние между двумя населёнными пунктами на местности 630км.Каково расстояние между ними на карте, масштаб которой равен 1:9 000 000? 3)Расстояние между двумя городами на местности равно 130км,а на карте-6,5см.Найдите масштаб карты. Прошу пожалуйста, знаю это легко.Решите с Дано(что нам дано)и с Решением. Даю 87 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ: 10,2км; 7см; 1:2000000.

Пошаговое объяснение:

Дано:

l=3,4см

М=1:300000

===========

S-?

S=3,4*300000=1020000см=10,2км

Дано:

S=630км=63000000cм

М=1:9000000

=============

l-?

l=63000000/9000000=7см

Дано:

S=130км=13000000см

l=6,5см

================

М-?

М=S/l=13000000/6,5=2000000

М=1:2000000

Отвечает Филатов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х = расстояние на местности

3,4/х = 1/300000

х = 3,4 * 300000 / 1

х = 1020000/1

х = 1020000

1020000 см = 10,2 км

Ответ: 10,2 км

2)

630 км = 63000000 см

х = расстояние на карте

х/63000000 = 1/9000000

х = 63000000*1/9000000

х = 63000000/9000000

х = 7

Ответ: 7 см

3)

130 км = 13000000 см

6,5 : 13000000 = 6,5/13000000 = 1/2000000

Масштаб карты =

1 : 2 000 000