Помогите срочно (45 баллов) я не понимаю тему с масштабом поэтому срочно и прошу 1

частьРасстояние между двумя пунктами на карте равно 8,3 см. Определите расстояние (в см) между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 10000.второй вопросРасстояние между двумя пунктами на карте равно 1,7 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1 : 1000000 Ответ выразите в километрах.третий вопросНайдите отношение 2 см к 50 км. Представьте ответ в виде несократимой обыкновенной

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

первое:

8.2*10000=82000см=820м=0.82км

второе:

Ответ: 1,7*10000000=1700000см=1,7км

третье:

2см/50км= 2см/5000000= 1/2500000

Ответ: 1/2500000