Какое давление на лёд оказывает конькобежец массой 70кг, если длина одного конька 40 см, а ширина

лезвия 3мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Анфалова Татьяна.

Объяснение:

P=F/S

F=mg=70*10=700Н

S=0,4*3*10^-3=0,0012 м^2

P=700/0,0012=583333 Па=584 кПа

Так как два конька, давление будет меньше в 2 раза:

P=584/2=292 кПа

Отвечает Лакомая Алина.
Дано:
m=70кг
а=40 см
b=3мм
g=10 Н/кг
——————СИ=0,4м;0,003м
P=?
Решение:P=F/S
S=ab
F тяж=mg
1)0,4м*0,003м=0,0012м2
2)70кг*10Н/кг=700Н
3)700Н/0,0012м2=583 333Па
4)583 333/2=291 667Па