Бегун массой 72 кг вбежал по лестнице на высоту 3 м за 4,5 с. какую мощность он развил?


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

480 Вт

Объяснение:

m=72 кг    h=3 м   t=4.5 c   N=?

===

N=A/t=m*g*h/t=72*10*3/4.5=480 Вт

=====================

Отвечает Голубкова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 72 кг

h = 3 м

t =  4,5 с

g = 9,8м/c^2

Найти

N - ?

                                                           Решение

формула мощности имеет следующий вид

N = \frac{A}{t}  =\frac{mgh}{t} = \frac{72*9,8*3}{4,5} = 470,4 Вт или же 480 Вт если скоротить значение g до 10