СРОЧНО ФИЗИКА Вес рабочего стола равен 65 кН. У рабочего стола четыре ножки.

Площадь опоры каждой ножки равна  50 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.

F = 65 kH = 65000 H

S1 = 50 cm2

N = 4

Найдем площадь всех ножек S = S1*N = 200см2 = 0,02 м2

тогда давление P = F/S = 65000/0,02 = 3250000 Па = 3,25 МПа

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

1300000 Па

Объяснение:

65000Н/0,05м² = 1300000Па