С какой силой взаимодействуют два заряда по 5нКл находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга? ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

10^{-5}

Объяснение:

F=k\frac{q_{1}*q_{2} }{r^{2} }=\frac{9*10^{9}*5*10^{-9}*5*10^{-9}  }{(5*10^{-2}) ^{2} }   = \frac{225*10^{-9} }{225*10^{-4} }  = 10^{-5}