из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали две пожарных машины первая

Машина двигалась со скоростью 70 км ч а вторая Машина двигалась быстрее и через 2 часа определила первую на 40 км с какой скоростью она двигалась помогите пожалуйста 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Пошаговое объяснение:

Вторая машина каждый час проезжала

на 40:2=20 км больше чем первая

скорость второй машины 70+20=90 км/ч

Если уравнение то:

1 машина - 70км/ч

2 машина - х , но обогнала первую через 2 часа на 40 км

Пусть х км/ч скорость второй машины, тогда

(Х-70)×2=40

Х-70=40:2

Х-70=20

Х=20+70

Х=90 км/ч скорость второй машины