Помогите, пожалуйста! Нужно из этих любые 2 задачи, но с полным объяснением. Срочно!!!25. Закон

Кулона25.1. С какой силой взаимодействуют два заряда по 1 Кл каждый на расстоянии 1 км друг от друга?25.2. Заряд электрона e = 1,6×10–19 Кл, а его масса me = 9,11×10–31 кг. Во сколько раз сила кулоновского отталкивания двух электронов больше силы их гравитационного притяжения?25.3. С какой силой взаимодействуют между собой два заряда, состоящие из 1 г электронного вещества, находящиеся на расстоянии 100 млн. км друг от друга?25.10. Тонкое проволочное кольцо радиусом R = 10 см имеет электрический заряд q = 50 мкКл. Каково будет приращение силы, растягивающей кольцо, если в центр кольца поместить точечный заряд qo = 7мкКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

1.   F=kq1q2/r2=9*10(9)Нм2/Кл2*1Кл*1Кл/1000м*1000м=9*10(3)Н=9кН

 

2.F1/F2=kq1q2r2/Gm1m2r2=kq1q2/Gm1m2=

=9*10(9)Нм2/Кл2*1.6*10(-19)Кл*1.6*10(-19)Кл/

/6.67*10-(11)Нм2/кг2*9.1*10(-31)кг*9.1*10(-31)кг=4*10(42)раз