30 баллов!! Задача 2 Плотность ацетона 790 кг/м3. Какова будет высота столба ацетона при давлении

2,4 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ:

ОтветP=po*g*h,

h=P/(po*g) =2400/(10*790)=0,3м