Определить давление бензина на дно цистерны, если высота столба бензина 10 метров, а его плотность

710 кг/м^3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

71 кПа

Объяснение:

h=10 м    po=710 кг/м3    p=?

===

p=po/g*h=710*10*10=71000 Па

=======================