Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 7,74 Кл

совершается работа 333,3 Дж? Напряжение на участке цепи равно ___В Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Дано: q=7,74 Кл; A=333,3 Дж

Найти: U

Решение: U= A/q; U= 333,3/7,74 ≈ 43,06 В (округлено до сотых)

Ответ: 43,06 В

Отвечает Бойцева Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

A=U÷q . U=A×q. U=7,74×333,3. U=2579,742Дж~2580Дж~2,580КДж