Какова жёсткость пружины, если груз массой 10 кг растягивать пружины на 0,1 кг Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

Объяснение:

k=F/x; F=mg, тогда k=mg/x=9,8 Н/кг*10 кг/0,1 м=98 Н/0,1 м=980 Н/м

0 1