за рівнянням коливань x=0,8 cos (0,4πt) визначити амплітуду коливань, циклічну частоту коливань,

частоту коливань

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

амплітуда 0,8

циклічна частота ω=0,4π c⁻¹

ω=2π/T

T=2π/ω=2π/0,4π c⁻¹=5c

частота коливань ν=1/T= 1/5 c⁻¹ або Гц