Масса стола — 19,7 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Дано:

m = 19,7 кг

g = 9,8 Н/кг

S1 = 10 cм² = 0,001 м²

p =?

Анализ:

p = P/S

P = mg

S = S1×4

p = mg/4×S1

Решение:

p = 19,7×9,8/0,001×4 = 48265 Па ≈ 48,3 кПа

Ответ: 48,3 кПа