ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ 1.Запишите в тетрадь, как читаются эти выражения, используя слова «сумма»,

«разность», «частное», «произведение» (для каждого выражения выбрать нужные): a) 30-(m+1); б) (7+с) ÷ (с-5); в) 5m²; г) (а+b) ÷ с.2.Найдите значение выражения:а) 2с+3m при с=2,4, m=4; б) в+2k-c при в=3, k=6,2, c=2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ: 1)   a) 30-(m+1); разность 30 и суммы чисел m и 1

б) (7+с) ÷ (с-5);  отношение суммы чисел 7 и с к разности чисел с и 5

в) 5m² квадрат числа m, умноженный на 5;

г) (а+b) ÷ с отношение суммы чисел а и ь к с.

2) а) 2*2,4+3*4=4,8+12=16,8

б) 3+2*6,2-2=1+12,4=13,4.

Пошаговое объяснение: