2.Какое давление на дорогу оказывает автомобиль, если его масса 1850 кг, а площадь соприкосновения

одного колеса с дорогой 800 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

P=F/S

800см²=0,08м²(проверь на всякий случай)

F=1850*10=18500Н

P=18500/0,08=231250Па или 231,25кПа

Удачи!