СРОЧНО!!! Масса первого тела в 3 раза больше массы другого, а его площадь опоры в 3 раза меньше.

Какое тело оказывает большее давление на поверхность и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

первого в 9 раз больше

Объяснение:

m1=3*m    S2=3*S1    p1/p2=?

===

p1=m1*g/S1=3*m*g/S1

p2=m*g/S2=m*g/(3*S1)

p1/p2=3*3=9

==================