Какая масса никеля выделится в процессе электролиза раствора нитрата никеля в течение 1 ч при

силе тока 20 А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

Объяснение:

t = 1ч = 3600 с

k= 3*10^-7 кг/Кл   электрохимический эквивалент никеля

I = 20A

m=?

закон Фарадея

m = I*k*t = 20*3600*3*10^-7==0.022 кг = 22 г.