Дано: m=50гр: f=0,5Н: a=?Помогите умоляяю!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

массу нужно перевести в кг 50 г = 0,05 кг

Перепишем второй закон Ньютона в виде:

a = F/ m  

Подставляя в полученное выражение значения силы и массы, найдём

а= 0,5/0,05= 10