Площадь большого поршня гидравлического пресса составляет 60 см2, действующая на него сила - 3000H.

Если сила, действующая на маленький поршень, составляет 200H, определите площадь малого поршня.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.

Ответ:

S₁ = 4 см² = 4 · 10⁻⁴ м²

S₂ = 100 см² = 100 · 10⁻⁴ м²

F₁ = 80 Н

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

4 см²

Объяснение:

Для гидравлического пресса действует пропорция:

S₁/S₂ = F₁/F₂

из которой получаем:

S₂ = S₁*F₂ / F₁ = 60 * 10⁻⁴ * 200 / 3000 = 4 * 10⁻⁴