939) 1) Являются ли решениями неравенства 9 - 2x > 12 значениях,равные -3; -1,5; 2?2) Являются

ли решениями неравенства 3х - 5 < 7 значения х,равные 1; 8; 4; 3?55. Помогите пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Ответ:

9 - 2х > 12

9-2*(-3)=9+6=15 (да)

9-2*(-1,5)=12 ( дп

9-2*2=5 ( нет )

3х-5 < 7

3*1-5=-2 ( да )

3*8-5=19 ( нет )

3*2-5=1 ( да )

3*3-5=4 ( да )