Кипятильник с КПД 80% изготовлен из нихромовой проволоки сечением 0,84 мм2 и включен в сеть с

напряжением 220 В. За 20 мин с его помощью было нагрето 4 л воды от 10 градусов Цельсия до 90 градусов Цельсия. Какова длина проволоки, из которой изготовлен кипятильник? Если не сложно, можете помочь.. Буду очень благодарна..^^

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано КПД=80%        S=0,84 мм2    U=220 В    t=1200 с   V=4л    t1=10C   t2=90C

L- ?

КПД=Qп*100%/Qз

Qз*0,8=Qп

Qз=U^2*t/R   - затраченное тепло

Qп=с*m*(t2-t1)     m=p1*V=1000*4*10^-3=4 кг ( воды)

R=0,8*U^2*t/c*m*(t2-t1)

где R=p*L/S

L=0.8*U^2*t*S/p*c*m*(t2-t1)=0,8*220^2*1200*0,84/1,1*4200*4*80=69 м

Объяснение: