Электрический кипятильник с КПД 80% изготовлен из нихромовой проволоки сечением 0,84 мм2 и включен

в сеть с напряжением 220 В.За 20 минут с его помощью было нагрето 4 л воды от 10°C до 90°C.Какова длина проволоки,из которой изготовлен кипятильник?Ответ укажите у метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.
Длина =(КПД*U^2*время)/(c*m*плотность нихрома*удельное сопротивление нихрома*температуру) и всё это под корнем
l=√0.8*220^2*1200/4200*1000*110*10^-2*80=0.2 м